Давид Тоноян назвал возможные причины крушения Су-25

CC BY-SA 2.0 / Leukhin Fedor / SuШтурмовик Су-25. Архивное фото
Штурмовик Су-25. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
И.о. министра обороны отметил, что есть много версий произошедшего, однако вопрос крушения Су-25 - узкой специализации и его изучают профессионалы.

ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Погодные условия и человеческий фактор могли стать причиной крушения штурмовика Су-25. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности министра обороны Армении Давид Тоноян.

Штурмовик Су-25 - Sputnik Армения
Пилоты разбившегося в Армении Су-25 успешно выполняли полеты за день до трагедии – видео

"Поскольку ведется предварительное следствие, не могу сказать ничего конкретного относительно причин катастрофы. Но есть два аспекта – погодные условия и человеческий фактор", – сказал министр.

Су-25 — военный штурмовик, который используется в разных погодных условиях, напомнил министр, комментируя информацию о том, что причиной крушения самолета был туман. Он не смог ничего добавить, лишь отметил, что потерял товарищей, и для предотвращения возможных катастроф необходимо тщательно расследовать этот инцидент. По его словам, есть много версий произошедшего, однако вопрос крушения - узкой специализации и его должны изучать профессионалы.

Напомним, связь с самолетом пропала утром во вторник. Штурмовик вылетел из аэропорта Гюмри в 10:06 по местному времени. Су-25 выполнял учебно-боевой полет. После полудня самолет был найден в горах недалеко от города Маралик Ширакской области на северо-западе Армении. Минобороны сообщило, что оба пилота погибли. Известны их имена – это подполковник Армен Бабаян и майор Мовсес Манукян.

Лента новостей
0