Разбойное нападение в Армении: женщине и старикам удалось поймать преступника

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейская машина
Полицейская машина - Sputnik Армения
Подписаться
Вооруженные преступники ночью пытались проникнуть в дом, но хозяева оказали сопротивление.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Разбойное нападение совершено в четверг в Армавирской области Армении, сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com.

Полиция Армении, Ванадзор - Sputnik Армения
В Ванадзоре "обчистили" квартиру сестры бывшего мэра — грабители оставили послание

Отмечается, что 29 ноября, в 00:10, в полицию поступил сигнал о том, что двое вооруженных мужчин в масках попытались проникнуть в один из домов в селе Зартонк. Хозяева оказали сопротивление, в результате один из злоумышленников сбежал, а второго удалось поймать.

На место происшествия прибыли полицейские и следователи. Они подвергли приводу 39-летнего жителя Армавирской области Карена Азизяна по подозрению в совершении разбойного нападения.

Выяснилось, что он вместе с другим гражданином, чья личность пока не установлена, попытался совершить разбойное нападение. Однако жители села Зартонк – 49-летняя Марине Абовян, а также ее родители – 79-летний Рафик Абовян и 71-летняя Зоя Хуршудян – оказали им сопротивление. Члены семьи обезвредили Азизяна, а его вооруженный соучастник обратился к бегству.

Забрал деньги и выбежал: известны подробности ограбления банка в Ереване>>

Сотрудники правоохранительных органов при осмотре места происшествия обнаружили автомат типа "АКС" с обоймой, 18 патронов калибра 5.45 мм, 2 маски, 1 электрошокер, одну пару перчаток, дубинку, а также кулек, в котором были скотч и полимерные бинты.

Сотрудники полиции и следственного отдела разыскивают второго участника нападения и оружие.

Лента новостей
0