Бывший глава села Кармрашен присвоил крупную сумму денег — СК Армении

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Он обвиняется в присвоении средств. Уже возбуждено уголовное дело и ведется предварительное следствие.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Бывший глава сельской администрации Кармрашен обвиняется в превышении служебных полномочий и присвоении порядка 15 миллионов драмов (около 31 тысячи долларов) бюджетных денег. Об этом в среду сообщает следственный комитет Армении.

Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Чиновники на зарплаты и бензин не скупились: СК Армении выявил крупные хищения в Ани

В ходе предварительного следствия выяснилось, что в период с 2015 по 2017 годы глава сельской администрации выделил по бумагам порядка 8 миллионов 843 тысяч драмов драмов (18 тысяч долларов) в качестве финансовой помощи неимущим семьям, а также на отопление здания администрации и ремонт зданий. Однако на самом деле деньги до адресатов не дошли, осев в кармане предприимчивого чиновника.

Более того, мужчина оформил фиктивный контракт с двумя сотрудниками, которые на рабочем месте не появлялись. Зарплату за "мертвые души" тоже, естественно, получал глава администрации, что обошлось госбюджету еще в пять миллионов 556 тысяч драмов (порядка 11 тысяч долларов).

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 3 статьи 179 УК РА (Присвоение или растрата в крупных размерах). Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0