Скончался 23-летний артист балета Ваагн Маргарян

Подписаться
Солист Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна Ваагн Маргарян находился в коме с 6 ноября.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Скончался 23-летний артист балета Ваагн Маргарян, который попал в крупное ДТП в Ереване. Об этом сообщила корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь университетской клинической больницы N1 Шушан Даниелян.

"Его сердце перестало биться. Родные уже проинформированы", - сказала Даниелян.

С 13 ноября Маргарян находился в университетской больнице, до этого получал необходимую медпомощь в центре "Армения". Врачи считали его состояние крайне тяжелым, однако в последние дни оно стабилизировалось. По словам родственников и друзей, он реагировал на внешние раздражители.

В Ереване граждане несут к цветы к зданию оперы, где работал Ваагн>>

Артист попал в аварию 6 ноября. Инцидент произошел на трассе Ереван-Аштарак. Ваагн с семьей брата находился в такси, когда произошло столкновение с другим автомобилем. Удар пришелся на то место, где сидел артист. Он получил тяжелую травму головы.

Ваагн с 2013 года работал в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна – в качестве артиста балета. Принимал участие в 13-м конкурсе молодых танцоров "Евровидение" (Eurovision Young Dancers 2013).

Редакция Sputnik Армения выражает свои соболезнования родным и близким Ваагна.

Лента новостей
0