В Армении расследуют дело о финансовой пирамиде: следователи проводят обыски

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Гражданин России обратился в полицию с заявлением, согласно которому в Армении создана и функционирует финансовая пирамида.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Следователи расследуют уголовное дело о финансовой пирамиде, организованной на территории Армении. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Борьба с преступностью - Sputnik Армения
Требовали крупную взятку: военная полиция Армении поймала мошенников с поличным

Отмечается, что Ереванское следственное управление СК Армении приняло к производству уголовное дело, возбужденное в полиции на основе заявления гражданина России.

В результате рассмотрения онлайн-заявления, полученного полицией от гражданина России, выяснилось, что неизвестный гражданин на территории Армении создал и руководит организацией, которая, по сути, представляет собой финансовую пирамиду.

На основе подготовленных материалов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 189.1 Уголовного кодекса Армении.

Согласно предварительным результатам проверок, организация договаривалась с гражданами о денежной прибыли в обмен на распространение туристических пакетов.

В частности, в организации действует следующая схема: гражданин, покупая в обязательном порядке пакет с бронированием гостиничного номера, становится членом сети. После этого он пытается привлечь других граждан в эту сеть, предлагая им купить турпакет, в результате чего получает баллы, которые в дальнейшем переводятся в денежные средства.

Присвоенные миллиарды: генпрокуратура Армении возбудила свыше сотни уголовных дел>>

В рамках уголовного дела проведены обыски в домах граждан, ведущих активную деятельность в организации.

Ведется следствие, принимаются меры для объективного и всестороннего расследования дела, установления личностей предполагаемых преступников.

Лента новостей
0