Похитил с целью женитьбы? В Армении парня обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкБорьба с преступностью
Борьба с преступностью - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские следователи арестовали молодого гражданина по подозрению в похищении и изнасиловании несовершеннолетней.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Молодой житель Арагацотнской области Армении похитил 14-летнюю девушку и совершил над ней действия сексуального характера. 21-летнему парню предъявлены обвинения, он арестован. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Вечер в Ереване. Ереванское озеро - Sputnik Армения
Убийство или несчастный случай: тело девушки обнаружено в Ереванском озере

Отмечается, что 6 ноября, в 19:00, жительница Армавирской области сообщила в полицию, что в тот же день, в промежутке с 12:15 до 15:00, житель Арагацотнской области, с целью женитьбы, украл ее 14-летнюю дочь и увез в неизвестном направлении.

По факту было возбуждено уголовное дело по пункту 4 части 2 статьи 131 Уголовного кодекса Армении. 8 ноября Вагаршапатский отдел областного следственного управления СК принял дело к производству.

Решением начальника следственного отдела, была сформирована следственная группа для проверки информации. В результате расследования выяснился ряд обстоятельств инцидента.

Отец и сын в Армении избили полицейского и обвинили его в изнасиловании>>

Следователи установили, что 14-летнюю девушку украл 21-летний житель Арагацотнской области. 9 ноября его задержали и допросили по подозрению в похищении девушки, которая признана потерпевшей.

Была проведена судебно-медицинская экспертиза девушки, и уже получено заключение эксперта.

В ходе расследования выяснились и другие преступные деяния молодого человека. В частности выяснилось, что он совершил действия сексуального характера, изнасиловал девушку, не достигшую 16 лет.

Полиция и скорая помощь - Sputnik Армения
Попытался изнасиловать, угрожая ножом: в Армении расследуют жуткий инцидент

В связи с этим возбуждено уголовное дело по пункту 3 части 2 статьи 138, пункту 3 части 2 статьи 139, пункту 1 части 2 статьи 141 Уголовного кодекса Армении.

Решено также объединить указанные уголовные дела в одно производство.

На основе полученных доказательств, 21-летнему гражданину предъявлены обвинения по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 141 (сексуальные отношение с лицом, не достигшим 16 лет или совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 16 лет) Уголовного кодекса Армении.

Следователь подал ходатайство о применении ареста в качестве меры пресечения в отношении молодого человека, которое было удовлетворено.

Ведется работа для всестороннего и объективного расследования уголовного дела.

Лента новостей
0