Новые детали: два экс-сотрудника медцентра в Ереване обвиняются в мошенничестве

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудники больницы Святого Григора Лусаворича выступают с призывом вернуть Ара Минасяна (27 июля 2018). Еревaн
Сотрудники больницы Святого Григора Лусаворича выступают с призывом вернуть Ара Минасяна (27 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В рамках уголовного дела о злоупотреблениях в медцентре предъявлены обвинения экс-начальнику отдела по оформлению документов на госзаказ и экс-заместителю заведующего поликлиникой для взрослых.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Двум бывшим сотрудникам ереванского медицинского центра "Григор Лусаворич" предъявлены обвинения в мошенничестве и подделке документов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

И. о. главы Минздрава не будет требовать ареста свата Сержа Саргсяна>>

В рамках уголовного дела о злоупотреблениях в медцентре предъявлены обвинения экс-начальнику отдела по оформлению документов на госзаказ и бывшему заместителю заведующего поликлиникой для взрослых. С учетом некоторых фактов они обвиняются по пункту 1 части 3 статьи 38-178 УК РА (соучастие в мошенничестве, совершенном группой лиц) и части 2 статьи 325 УК РА (Подделка, сбыт или использование документов).

"Предварительное следствие продолжается, проводятся необходимые розыскные и процессуальные мероприятия для выявления всех лиц, причастных к злоупотреблениям", – отметили в ведомстве.

По состоянию на 7 ноября в рамках данного уголовного дела в качестве обвиняемых привлечены три человека, в том числе бывший директор центра, сват экс-президента Армении Сержа Саргсяна - Ара Минасян, который объявлен в розыск.

После смены власти в Армении следствие собрало материалы о растрате государственных средств. По материалам дела, Минасян оформлял документы на медосмотр госслужащих по госзаказу, но приписывал сюда "мертвые души", за которые получал лишние деньги. Тем не менее, 4 ноября суд отказался арестовать Минасяна, не найдя для этого оснований.

Лента новостей
0