Крупные махинации в воинских частях Армении: возбуждены уголовные дела

Подписаться
Военная прокуратура Армении выявила новые факты злоупотреблений в сфере обороны, возбуждены уголовные дела.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Военная прокуратура Армении в результате проверок в разных воинских подразделениях выявила нарушения на сумму порядка 50 миллионов драмов (100 тысяч долларов). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.

Полиция Армении - Sputnik Армения
Похитил деньги у подчиненных: полковника полиции Армении будут судить

Выяснилось, что в 2014-2016 годах в документах были представлены раздутые договорные цены на отдельные услуги по ремонту инженерной техники. Кроме того, одна и та же услуга была представлена дважды.

К примеру, цены, указанные в договорах с двумя организациями на сумму 403.699.900 драмов с целью приобретения запчастей, либо были завышены, либо другим организациям они продавались намного дешевле.

Проверки в 5 воинских частях показали, что в 2015-2018 годах оформлялись поддельные документы на расход большого количества топлива, якобы для задействования движения тяжелой техники. Помимо этого, в документах завышался километраж.

Только в одной воинской части в результате проверки выявлен ущерб государству в размере порядка 23 миллионов драмов.

СНБ Армении раскрыла новые случаи воровства и мошенничества в армии>>

В другой воинской части в ходе проверки выяснилось, что руководство оформило документы на расход дизтоплива для перевозки красного песка. Между тем, отсутствуют данные о том, где этот песок (на сумму 14.646.000 драмов), а также цель его использования.

По 7 случаям нарушений возбуждены уголовные дела.

Лента новостей
0