В Ереване умер новорожденный: родители обвиняют врачей

© Sputnik / Aram NersesyanМедицинское оборудование в отделение детской реанимации
Медицинское оборудование в отделение детской реанимации - Sputnik Армения
Подписаться
Следователи выясняют причины смерти младенца, назначена судебно-медицинская экспертиза.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Ребенок - Sputnik Армения
Ваге и Ваан остались без родительской опеки: мать подкидышей из Гюмри отказалась от них

Отмечается, что Шенгавитский следственный отдел, который расследует дело, осуществляет необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств смерти младенца.

20 октября гражданин подал заявление в правоохранительные органы о том, что в тот же день во время родов его жены в медцентре "Шенгавит" новорожденный скончался. При этом, гражданин утверждает, что малыш умер из-за ошибки врачей.

Брошенный на свалке младенец был без рук - подробности следствия>>

"Учитывая, что в материалах, подготовленных на основе заявления, есть признаки предусмотренного Уголовным кодексом преступления, принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 130 УК Армении", - говорится в сообщении следственного органа.

Убийство в Армавире - Sputnik Армения
"Избил, хотел бросить в яму": шокирующие подробности убийства младенца в Армении

Сейчас ведется работа для выяснения причин смерти младенца. Уже назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, из больницы изъята медкарта роженицы.

Отметим, что министр здравоохранения Армении Арсен Торосян прокомментировал этот трагический случай на своей странице в Facebook.

"Любой случай смерти ребенка и матери находится в центре моего внимания", - написал глава Минздрава.

Торосян отметил, что Минздрав окажет объективное профессиональное содействие правоохранительным органам для установления всех обстоятельств этого случая.

Министр также выразил соболезнования родителям и родным умершего ребенка.

Лента новостей
0