Ваан Мартиросян: мы не знаем, был ли лицензирован автобус

© Sputnik / Mikhail ChernyakhovskiВаган Мартиросян
Ваган Мартиросян - Sputnik Армения
Подписаться
Самолет Ан-148 МЧС России, вылетевший из владикавказского аэропорта с 29 пострадавшими в ДТП, приземлился в Ереване в 19:00. Среди тех, кто встречал российский борт, был и министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. По предварительной информации, ДТП произошло вследствие того, что водитель автобуса уснул за рулем, сообщил Мартиросян журналистам.

"Но это только предварительная информация", — подчеркнул он.

На вопрос Sputnik Армения, проходит ли автобус техническую проверку, прежде чем отправиться в путь, министр ответил, что если автобус лицензирован, то непременно проходит.

"Следствие ответит на все вопросы. Кажется, автобус был в исправном состоянии. Лицензированные автобусы в обязательном порядке проходят техническую проверку. Имел ли лицензию потерпевший аварию автобус, мы не знаем, это выяснит следствие", — сказал Мартиросян.

Министр сообщил, что в парламент страны представлены поправки к закону, регулирующему сферу пассажироперевозок.

Пострадавшие в ДТП на трассе Владикавказ-Беслан - Sputnik Армения
Очевидцы о ДТП под Бесланом

"Главную свою задачу я вижу в принятии закона об осуществлении контроля над пассажироперевозками — как международными, так и внутренними, в частности, это касается такси. В этом вопросе мне нужна ваша помощь", — сказал министр.

Он добавил, что, по всей вероятности, семьи пострадавших получат компенсацию.

"Я являюсь руководителем соответствующей комиссии, и сделаю все, чтобы они получили компенсацию", — сказал министр.

Лента новостей
0