Новое лицо на арене фэшн–индустрии: Ненси Аветисян. Что мы должны знать о ней

© Photo : Предоставлено Ненси АветисянНовое лицо на арене фэшн-индустрии: Ненси Аветисян. Что мы должны знать о ней
Новое лицо на арене фэшн-индустрии: Ненси Аветисян. Что мы должны знать о ней - Sputnik Армения
Подписаться
Если совсем коротко: Ненси окончила московскую Британскую высшую школы дизайна и основала бренд с уникальным лицом

Ненси увлекалась шитьем еще в школе. «У меня была классная учительница Наталья Павловна, с которой я участвовала в олимпиадах по технологии». Так юношеское хобби стало делом жизни. Теперь Ненси включила в свою работу вопрос о разумном потреблении: материалы для своих продуктов она часто ищет на «Авито» или «Юле», ведь именно они диктуют Ненси, каким будет дизайн. Пандемия внесла коррективы в жизни многих из нас: после окончания «Британки» Ненси планировала отправиться на стажировку за рубеж и даже договорилась о работе с командой Raf Simons, но планам было не суждено реализоваться. В итоге юный модельер осталась без стажировки, зато основала новый бренд.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nensi Avetisian (@avetisyanch)

Будучи студенткой, Ненси работала над проектом для Paul Smith, в котором смело смешивала две культуры: британскую и русскую. Но главный акцент Nensi Avetisian сделан все же на культуре армянской, и это совершенно логично: «Я армянка, много общаюсь с родителями и бабушкой, и это тоже оказывает влияние на мою работу». 

В свое время Ненси даже углубилась в изучение национальной армянской техники. Центральным продуктом ее бренда стала сумка, вдохновленная архитектурой армянской церкви. «На самом деле в ней слились две идеи: быстрой моды и монументальности. В армянской церкви нет никаких украшений — она будто бы сделана из цельного куска туфа. Я взяла ее структуру за основу и выполнила сумку из переплавленного пластика (то есть мусора), тем самым объединив что-то быстро меняющееся и что-то вечное».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nensi Avetisian (@avetisyanch)

Купить одежду и аксессуары Nensi Avetisian пока можно только онлайн — через директ. Цены — от 15 тысяч рублей в эквиваленте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nensi Avetisian (@avetisyanch)

Лента новостей
0