This media is not supported in your browser
Армянскому обществу предстоит отстоять свою государственность, еще есть, что спасать
Сейчас речь идет о том, чтобы не потерять имеющееся, тогда как пару лет назад мы говорили о возвращении потерянных Шуши и Гадрута, заявил в эфире "Абовян Time" на радио @SputnikARM представитель инициативы "Айакве" Давид Саркисян.
Это обещали и нынешние власти во главе с Пашиняном. Но сегодня нужно защитить Горис, Капан, Ехегнадзор, Мегри, Вайк, Джермук и даже Ереван.
Глава гюмрийского филиала Ереванской консерватории обвиняется в хищении средств, в том числе $56 тыс из Межгосфонда гумсотрудничества СНГ
69-летняя женщина также присвоила предназначенные для организации культурных мероприятий $850 тыс, сообщает Следком.
В ЕАЭС нужно разработать единые правила электронной торговли, учитывая ее быстрые темпы развития - глава департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян
Sputnik Армения — Новости
В Баку начался судебный процесс по делу похищенного в Лачинском коридоре Вагифа Хачатряна. Его обвиняют в совершении "преступлений" во время первой карабахской войны. @SputnikARM
В Баку продолжается судебный процесс по делу похищенного в Лачинском коридоре Вагифа Хачатряна. Его обвиняют в совершении "преступлений" во время первой карабахской войны.
Адвокат Хачатряна Натиг Бейбалаев отказался защищать его из-за проблем со здоровьем.