Это посещение – возможность лучше понять ситуацию на земле, увидеть серьезные гуманитарные последствия и нарушения прав человека, с которыми столкнулся народ Нагорного Карабаха, пишет Арман Хачатрян в Twitter.
Пресс-секретарь Пашиняна не комментирует предложение экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна
"Мы не считаем целесообразным реагировать, потому что после выступления премьер-министра в следственной комиссии были различные комментарии, и можно констатировать, что ответы на все вопросы даны исчерпывающе", - сказала news.am Назели Багдасарян.
Премьеры Армении и Грузии на встрече в Батуми отметили историко-культурные связи, объединяющие два народа
Никол Пашинян и Ираклий Гарибашвили подтвердили, что Ереван и Тбилиси намерены участвовать в диалоге на высоком уровне по стратегическим вопросам, это станет дополнительным стимулом эффективного сотрудничества и поспособствует региональному миру и стабильности.
Дело в отношении обвиняемого в попытке убийства (речь о событиях 2020 года) экс-спикера парламента Армении Арарата Мирзояна, передано в суд. Применена мера пресечения в виде ареста – Генпрокуратура.
Граждане Армении и Грузии уже могут посещать две страны без въездных печатей - МИД
Для посещения Грузии потребуется паспорт или идентификационная карта гражданина Армении (содержащая электронный носитель данных с указанием срока действия). Для возвращения в Армению – соответствующий проездной документ.
Анонимные ставки в онлайн-казино и тотализаторах Армении будут запрещены - проект
Совершать онлайн-ставки можно будет только через персонифицированные счета, причем они должны быть привязаны к банковским картам игроков, что позволит их идентифицировать и оградить от азартных игр получателей социальных пособий и госслужащих.
А за невыполнение требований будут штрафовать на 200 тыс драмов (около $500).
Свыше 1 млн туристов посетили Армению за первое полугодие 2023 года, сообщает армянский Комитет по туризму.
Самым многолюдным оказался июнь – 199 159 человек, а меньше всего приглянулся туристам февраль – 130 588.
Больше половины от общего числа приезжающих – россияне, второе место занимает Грузия, третье - Иран.
Армен Ашотян - политзаключенный, его изолировали из-за определенных страхов: Серж Саргсян
Очевидно, что Ашотяна убрали от внутриполитических процессов, от общения с международными партнерами, считает третий президент Армении.
"Когда уголовное дело четыре года заморожено, Ашотяна не допрашивают, и вдруг выдумывают какой-то предлог и арестовывают, то очевидно – дело сфабриковано".
Ситуация вокруг Нагорного Карабаха тяжела, но исправима – Серж Саргсян
Третий президент Армении Серж Саргсян назвал реалистичными предложения бывшего главы МИД Вардана Осканяна касательно переговоров по Нагорному Карабаху.
Смена власти стала бы лучшим решением, считает третий президент Армении, но если группа переговорщиков во главе с Осканяном начнет работать, а остальные будут молчать, то можно добиться позитивных перемен. Саргсян, однако, не находит, что власти в состоянии пойти на такую договоренность.
Двое командиров - воинской части и батальона ВС Армении - в октябре 2020 года отказались выполнять приказ командира: еще одно уголовное дело направлено в суд Еревана
Обвинение отмечает, что оказавшиеся под следствием офицеры находились в подчинении Андраника Пилояна, впоследствии ставшего главой МЧС, и в ходе боевых действий не выполнили его приказ.
Обвиняемые объяснили свои действия подавленным морально-психологическим состоянием.
Партия "Дашнакцутюн" пока обсуждает, участвовать ли в выборах в Совет старейшин Еревана (иными словами выборы мэра столицы). Но с учетом той важности, которую представляет Ереван, участвовать нужно. Необходима консолидация, чтобы показать, что жители столицы не согласны с проводимой властями политикой, сказал журналистам депутат от оппозиционного блока "Айастан" Артур Хачатрян.