10 весенних хитов от армянских дизайнеров

© Photo : Instagram10 весенних хитов от армянских дизайнеров
10 весенних хитов от армянских дизайнеров  - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Перезимовали! Холода отступают, а это значит, что пора обновить свой базовый гардероб в соответствии с последними тенденциями. Редакция Sputnik Style собрала список самых актуальных вещей сезона весна-лето 2021 с тегом «Сделано в Армении»

Лавандовое платье из шелка

Европейские дизайнеры вспомнили и заново полюбили лавандовый цвет, и ереванские — не исключение. Нарек Джангирян предлагает носить воздушные макси-платья этого цвета: в сочетании с сандалиями и цепочками они способны воссоздать образ античной богини. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jhangirian (@_jhangirian_)

Платье с акцентом на плечи в духе 80-х 

Некоторые тренды никогда не устаревают: например, акцент на объемные плечи. Весной и летом дизайнер The Muse Мане Хачатрян предлагает носить приталенное платье-водолазку с заостренными плечами в коралловом цвете. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @themusefashion

Классический бежевый тренч

Тренч — необходимая вещь, которая просто обязана быть в базовом гардеробе каждой армянки. Loewe предлагает вариант, напоминающий вечернее платье, а Burberry создал более современный силуэт со вставками из денима. В этом сезоне армянская марка Saharyan Collection разнообразила классический силуэт с помощью асимметричной вставки. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @saharyan_collection

Аметистовая блуза с пышными рукавами

Нежный вариант, вдохновленный викторианской эпохой, пришел на смену объемным рубашкам мужского кроя. Носить блузу можно с голубыми джинсами, черными брюками-палаццо и пастельными юбками-миди. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WHITE Store (@white_store_armenia)

Черное платье с воротником школьницы

В этом году многим пришлось провести карантин в кругу семьи. Это время, когда мы (и дизайнеры ведущих домов моды в том числе) на время перенеслись в детство. По этой причине модельеры от Нью-Йорка до Еревана одели девушек в кукольные платья с кружевом, оборками и воздушными пачками. Самую красивую модель в черном цвете найдете у ереванского бренда Z.G.Est. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZGEST (@z.g.est)

Винтажный костюм-двойка в пыльно-розовом цвете

Тренд на осознанное потребление останется с нами надолго. Шагая в ногу со временем, армянские фэшн-энтузиасты все чаще начали разрабатывать бренды с sustainable ДНК. Фаворит редакции — новая марка Vintabilia и их уже знаковый костюм-двойка с мужского плеча. Необычная интерпретация офисной классики в сочетании с модным пастельным цветом — must have сезона. В этом комбо с утра можно отправиться на деловую встречу, а вечером посидеть в одном из винных ресторанов на улице Сарьяна. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от vintabilia (@vintabilia)

Кружевное бордовое бра 

Лифы стали неотъемлемым элементом базового гардероба в этом сезоне. Носите их поверх белых рубашек в сочетании с джинсами или брюками-кюлотами с высокой посадкой, чтобы создать сдержанный образ с неожиданным акцентом. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Armenian Handmade Lingerie (@arima.lingerie)

Ярко-розовое пальто

Предыдущий год для всего мира, в частности для Армении, был непростым. С последствиями стресса дизайнеры советуют бороться при помощи цветротерапии и приятных на ощупь текстур. Мариам Мнацаканян, основательница одноименного бренда, предлагает в этом сезоне примерить легкое полушерстяное пальто насыщенного розового цвета. 

Спортивный костюм из хлопка

Стиль спорт-шик стал актуальным не только из-за быстрого темпа жизни, но и пандемии Covid-19. Для показа ready-to-wear весна 2021 дизайнер Céline, Эди Слиман, одел своих моделей в удобные джоггеры в сочетании с хлопковыми секси-лифами. В Армении преобладает консервативный подход, поэтому ереванский модельер Соня Авагян предлагает более сдержанный вариант тренда — однотонный сет из свитшота и спортивных штанов. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Avagyan (@sonyavagyan)

Сумка-тоут с этническим принтом

Пока границы закрыты, своеобразным кругосветным путешествием становятся креативы дизайнеров. Лилит Макарян предлагает отправиться в вояж по Армении. Ее сумка-тоут вдохновлена красками нашей родины: гранатовым красным, небесным голубым и изумрудным зеленым. Эта комбинация — палитра весенне-летнего Еревана. В объемный тоут поместятся многочисленные сменные маски, медицинские перчатки, необходимые санитайзеры, косметичка и даже книга Вахтанга Ананяна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lilit Makaryan (@lilitmakaryanofficial)

Лента новостей
0