Бренд Champion объявил о коллаборации с дизайнером Риком Оуэнсом

© Photo : OwenscorpБренд Champion объявил о коллаборации с дизайнером Риком Оуэнсом
Бренд Champion объявил о коллаборации с дизайнером Риком Оуэнсом - Sputnik Армения
Подписаться
Бренд Champion пользуется все большим спросом у армянских покупателей. Но яркая палитра марки не соответствует национальным цветовым пристрастиям: армяне очень любят черный. Champion учли это и выпустили капсульную коллекцию совместно с дизайнером Риком Оуэнсом

Рик Оуэнс — американский дизайнер, который известен своей любовью к деконструктивизму. Более того, в его коллекциях активно прослеживается преобладание черного цвета. Марка Champion — полная противоположность. Ей присущи яркие, а порой и откровенно кричащие расцветки. Примечательно, что бренд стал проявлением своеобразной субкультуры среди современного поколения, начиная с 2016–2017 годов.

Поводом для коллаборации двух дизайнерских гигантов послужил100-летний юбилей Champion.

«Я помню, как мои кузены носили Champion в 1970-х. Этот логотип просто застрял у меня в голове», — отметил Рик Оуэнс, подчеркнув, что с детства был поклонником марки. 

Специально для капсулы с Champion Оуэнс кастомизировал логотип, представив его в черном, белом и сером цветах. В коллекцию вошли как повседневные вещи, так и одежда для тренировок: худи, шорты и спортивные брюки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RICK OWENS ONLINE (@rickowensonline)

Среди знаковых моделей — плащи с нашивками на спине, костюмы, сетчатые топы, лонгсливы, имитирующие боди, и объемные свитшоты. Вещи уже можно приобрести на официальном сайте Rick Owens.

Напомним, что на счету американской марки уже есть коллаборации с adidas, Birkenstock и Moncler. Вместе с последней они кастомизировали автобус для путешествия дизайнера по США, оформив трейлер в любимых оттенках Оуэнса — черном, серебряном и хаки.

Лента новостей
0