«Золотой глобус»: шик и пшик

© Photo : Shutterstock/FotodomЧереду светских событий всемирного значения в 2020 году открыла 77-ая церемония вручения премий «Золотой глобус»
Череду светских событий всемирного значения в 2020 году открыла 77-ая церемония вручения премий «Золотой глобус» - Sputnik Армения
Подписаться
Череду светских событий всемирного значения в 2020 году открыла 77-я церемония вручения премий «Золотой глобус». Редакция Sputnik Style с интересом отобрала лучшие наряды и — не без удовольствия — вычислила худшие одеяния гостей церемонии

Пользователи соцсетей наверняка уже успели оценить глумливые мемы в адрес гостей «Золотого глобуса», а точнее — их нарядов. Многие модные критики прозвали 77-ю премию самой провальной за всю историю, посчитав выбор платьев и костюмов большого количества звезд и гостей церемонии попросту нелепым. Редакция, в свою очередь, не считает нынешний «Глобус» чем-то удивительно скверным по части моды: нами были обнаружены и вполне достойные носители вечерних одежд. Впрочем, и о личностях, чьи комплекты можно обозначить как «33 несчастья на одном человеке», мы тоже не забыли.

Лучшие

1. Шарлиз Терон в Dior Haute Couture

В этот торжественный вечер по церемониальным залам передвигались десятки артистических фигур в платьях самого пышного вида — на фоне данного праздника жизни «вечерка» Терон смотрелась достаточно сдержанно. Именно это нас в первую очередь и зацепило. Актриса сделала выбор в пользу слегка роскошного минимализма: несколько некричащих украшений, незамысловатый (вроде как) крой платья, легкая укладка. Скромненько? Пожалуй. Со вкусом? Определенно.

© Photo : Shutterstock/FotodomШарлиз Терон на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год
«Золотой глобус»: шик и пшик - Sputnik Армения
Шарлиз Терон на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год

2. Эллен Дедженерес в Céline

Знаменитая хохмачка-телеведущая обыкновенно костюмам мужского кроя не изменяет. Однако на новый светский круг в 2020-м Дедженерес зашла достаточно нестандартно: она предстала перед публикой мероприятия в весьма женственном образе. Дизайнерский наряд был украшен сотнями кристаллов — на красной дорожке Эллен блистала в самом прямом смысле слова. Редакцию Sputnik Style изменения в гардеробе комедиантки порадовали. Пять баллов из пяти!

© Photo : Shutterstock/Fotodom Эллен Дедженерес на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год
«Золотой глобус»: шик и пшик - Sputnik Армения
Эллен Дедженерес на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год

3. Гленн Клоуз в Armani

Образ актрисы можно описать двумя словами: элегантность и изысканность. Глубокий синий цвет и нежность вельвета отлично сошлись с холодным блондом, ну а длина платья и закрытая зона декольте безупречно завершили наряд. Рады были образу классической соблазнительницы — увы, это в наше время уже редкость.

© Photo : Shutterstock/FotodomГленн Клоуз на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год
«Золотой глобус»: шик и пшик - Sputnik Армения
Гленн Клоуз на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год

Худшие

1. Дженнифер Лопес в Valentino 

Некоторые наши коллеги назвали наряд Джей Ло «фантиком от новогодней конфеты». Опровергнуть яркий комментарий мы не можем: что поделать, ну действительно похоже. И все же лично нас смутила не столько цветовая палитра, сколько фасон, скрывающий великолепную фигуру артистки. Ведь в свои 50 она ого-го в какой форме, и прятать всю эту красоту под бесформенными слоями ткани не лучшая идея. Особенно когда они визуально добавляют телу приличное количество объема. Сработано на троечку!

© Photo : Shutterstock/FotodomДженнифер Лопез на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год
«Золотой глобус»: шик и пшик - Sputnik Армения
Дженнифер Лопез на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год

2. Тейлор Свифт в Etro Couture

Американская поп-звезда в последнее время скрылась со всех радаров: никаких громких релизов, выступлений и выходов в люди. Возможно, Тейлор Свифт наскучили светские игры и паблисити-труды? Вот и с 77-й церемонией «Золотого глобуса» у нее не очень задалось: к торжеству Тейлор подобрала, мягко говоря, не самое удачное платье. Начнем разбор проблем с ткани и ее орнамента: на наш взгляд, все бы ничего, не будь самого материала ТАК много. Надень Тейлор лишь блузку или юбку из этой ткани, и наряд бы «заработал». Складывается впечатление, что создано платье в областном пошивочном цеху, а не в салоне города Милана. Да и крой девушку полнит: стройный стан и длинные ноги ТейТей были почти полностью «поглощены» нарядом.

© Photo : Shutterstock/FotodomТейлор Свифт на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год
«Золотой глобус»: шик и пшик - Sputnik Армения
Тейлор Свифт на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год

3. Карамо Браун в Grayscaleic 

У мужчин обыкновенно промахов с костюмами на красных ковровых дорожках не бывает — надевай костюм-смокинг и ни о чем не беспокойся. Но не тут-то было! Стилист Брауна заверяет, что наряд шили на заказ прошедшие спецподготовку люди, но мы-то видим, что бедолага Карамо вжался в костюмчик так, что еле вздохнуть может. Что касается брюк, то имеем сообщить лишь одно: похоже, унаследовал он их от брата. Да и ткань сама по себе не лучшая, смотрится дешево. 

© Photo : Shutterstock/FotodomКарамо Браун на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год
«Золотой глобус»: шик и пшик - Sputnik Армения
Карамо Браун на красной дорожке премии «Золотой глобус», 2020 год
Лента новостей
0