Армянский фэшн–бренд Shabeeg покоряет российский рынок

© Photo : Emma Grigoryan/ShabeegРоссийский онлайн-магазин Wildberries начал продавать изделия бренда Shabeeg
Российский онлайн-магазин Wildberries начал продавать изделия бренда Shabeeg - Sputnik Армения
Подписаться
С начала октября российский онлайн-магазин Wildberries начал продавать изделия бренда Shabeeg. Это первый контракт ретейлера с армянской маркой. Sputnik Style выяснил детали сделки

Shabeeg в переводе с армянского означает «майка». Бренд был основан в 2015 году. У истоков создания стоит Мери Сукиасян. ДНК марки составляют, как несложно догадаться по названию, майки, а также худи, джинсовки и платья. Как говорится, «просто и со вкусом» — в данном случае с армянским.

Предложение о сотрудничестве от Wildberries пришло Shabeeg совершенно неожиданно. Представители Wildberries сами вышли на дизайнера. «Я была очень взволнована. Ведь это большой шаг вперед для бренда», — прокомментировала новость Сукиасян. Однако в сделке Shabeeg x Wildberries не обошлось без осложнений.

«Весь процесс занял в общей сложности год. Пришлось много заниматься документами. Где-то мне даже сказали, что такую документацию не выдавали со времен Советского Союза», — рассказала о нюансах юридического оформления дизайнер.
Мери Сукиасян, основательница армянского бренда Shabeeg - Sputnik Армения
Вчера Нью–Йорк, сегодня Париж, а завтра Лондон. Как покоряет мир Мери Сукиасян

Несмотря на множество сложностей и негативных комментариев со стороны коллег и друзей Мери, сделка все-таки состоялась. В результате Shabeeg стал первым армянским брендом, который представлен на российской онлайн-платформе такого масштаба. Напоминаем, что Wildberries — крупнейший онлайн-ритейлер в России и ЕАЭС. Это не только магазин одежды — на сайте можно найти список всевозможных товаров более чем 28 тысяч брендов.

Первая поставка Shabeeg уже доступна к заказу на Wildberries. В скором времени в продажу поступит новая коллекция, а в ноябре и декабре можно будет приобрести новогодний ассортимент. Онлайн-платформа функционирует также и на территории Армении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от S H A B E E G 🇦🇲 (@shabeeg.official)

Лента новостей
0