Вам, армянские фэшн–коллекционеры: кроссовки, созданные из текстиля позапрошлого века

© Photo : BrownsБренд By Walid представил кроссовки, созданные из текстиля XIX века
Бренд By Walid представил кроссовки, созданные из текстиля XIX века  - Sputnik Армения
Подписаться
Британский бренд By Walid, известный своей любовью к крайне редким и подчас уникальным материалам, представил кроссовки из ткани XIX века

Новая модель в ярко-розовом цвете выполнена в стиле пэчворк с применением японской техники декоративного шитья Sashiko — благодаря ей на кроссовки удалось нанести цветы. Обувь создана из нескольких винтажных тканей, которые отличаются по цвету и текстуре. Дизайнеры украсили модель строчками, за счет чего создалось впечатление, что обувь была перешита несколько раз: в итоге получилась достаточно нежная и женственная модель. Многие армянки предпочитают именно такой стиль в одежде и в обуви. Несмотря на современный тренд на ugly sneakers/dad shoes, наши девушки отдают предпочтение более изящным формам. Зачастую их фаворитами становятся модели, похожие на те, которые выпускает Walid.  

Английская марка By Walid основана Валидом аль Дамирджи, бывшим креативным директором Joseph и совладельцем культовой лондонской пекарни Cocomaya. Среди других примечательных пар обуви этого бренда — сандалии из овечьей шерсти и старинного гобелена, кроссовки, отделанные антикварным кружевом, и кеды из винтажного китайского полотна.

© Photo : BrownsКроссовки выполнены в стиле пэчворк с применением японской техники декоративного шитья Sashiko
Вам, армянские фэшн–коллекционеры: кроссовки, созданные из текстиля позапрошлого века  - Sputnik Армения
Кроссовки выполнены в стиле пэчворк с применением японской техники декоративного шитья Sashiko

Коллекции By Walid создаются в маленьком ателье на месте жилого дома с конюшней XIX века. Мастера ателье используют традиционные техники английского ткачества и ручной вышивки. Дизайнер Валид аль Дамирджи любит использовать старинную кожу, мех, редкие коллекционные ткани, которые приобретает на аукционах и в комиссионных магазинах. Среди его фаворитов восточный шелк, французский хлопок, винтажный лен и шелковый тюль. Материалы, которые используют в своих коллекциях By Walid, часто имеют возраст более 200 лет, поэтому коллекции бренда выпускаются ограниченным тиражом и продаются лишь в нескольких магазинах в мире. Что касается новых кроссовок из текстиля XIX века, их уже можно приобрести в интернет-магазине Browns по цене $693.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от By Walid (@bywalidlondon)

Лента новостей
0