Карен Хачанов: всегда вижу армянские флаги на трибунах, когда выступаю в США

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТеннис. Турнир "Кубок Кремля - 2018". Седьмой день
Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2018.  Седьмой день - Sputnik Армения
Подписаться
Один из лучших теннисистов планеты Карен Хачанов приехал в Москву на "Кубок Кремля". Действующий чемпион турнира в интервью Sputnik Армения поведал о любимых местах в столице, признался, что хочет выучить армянский язык и рассказал о первом месяце отцовства.

 

— Карен, что планируете посмотреть в столице, если будет свободное время?

— Я знаю столицу очень хорошо. Поэтому если получится, постараюсь провести больше времени дома. В течение года этого не получается сделать. Постараюсь встретиться с друзьями и родственниками, сходить куда-нибудь.

— Поддерживаете ли вы общение с кем-то из московских друзей детства?

— Да, само собой. Одни из лучших моих друзей работают в Москве. Поэтому каждый раз, когда приезжаю в столицу, стараюсь провести с ними как можно больше времени.

Карен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
Хачанов и Галустян в топе самых успешных звезд российского шоу-бизнеса и спорта

— Есть ли какая-то ностальгия по местам, связанным с Москвой? Какое-то любимое место из детства?

— Я люблю центр Москвы. Особенно летом, конечно, когда можно погулять по бульварам, по Красной площади, по Никольской. Очень много, на самом деле, мест, в которых я люблю бывать, когда приезжаю в Москву. Опять же, если есть время, люблю сходить в театр, в кино.

— Что смотрели последнее, не помните?

— "Пролетая над гнездом кукушки".

— Если говорить о вашей исторической родине, Армении. СМИ пишут, что вы часто бываете там. Это правда?

— Нет, я был в Ереване пару раз. Я собирался туда поехать, это не скрываю. Но всё зависит от времени, которого не хватает. Я с удовольствием приеду, если будет возможность, поездить по красивым местам, и если надо, сделать что-то связанное с теннисом.

— Много знаете о Ереване?

— Ну как много. Я был в основных местах, которые хотел посмотреть - Эчмиадзин, Гарни, Гегард, озеро Севан. Последний раз я был там, когда мне было 15 лет. Природа там очень красивая.

— Выучили какие-то выражения на армянском языке?

— Знаю пару слов, пару фраз. Но хотел бы когда-нибудь выучить язык страны, с которой у меня связь.

— Скажите, есть ли поклонники из Армении, которые пишут вам, поддерживают?

Карен Хачанов - Sputnik Армения
Хачанов: я на 100% Карен и не хочу быть никем иным

— Не буду скрывать, у меня очень много армянских фанатов, вообще людей, которые меня поддерживают. Мне очень приятно, потому что в Армении очень патриотичный народ. В свое время очень много армян раскидало по всему миру, и они все поддерживают друг друга, очень большая диаспора особенно в Америке. Всегда, когда я приезжаю играть в США, вижу флаги армянские, и люди считают меня своим и поддерживают даже, не зная этого вида спорта. Просто прийти и поддержать. Это очень приятно.

— Вы гурман?

— Люблю вкусно поесть, нет каких-то предпочтений, люблю разные кухни, но больше всего - азиатскую.

— Первый месяц отцовства, он какой? Волнительный?

— Волнительный, но я пока не так много времени провожу дома, вместе с Давидом и Вероникой (сын и супруга), поэтому каждый день - он на вес золота.

— Куда отправитесь в первое путешествие с сыном?

— Пока не знаем, но думаем насчет Австралии.

Лента новостей
0