"Он даже не курил": отец погибшего на взлетной полосе армянина рассказал о сыне- эксклюзив

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолеты в аэропорту "Шереметьево"
Самолеты в аэропорту Шереметьево - Sputnik Армения
Подписаться
Отец Альберта - Григор Епремян рассказал, что сыну не удалось обустроиться в Испании, поэтому он решил вернуться на родину. По его словам, ситуация очень непонятная и трудно понять, что именно произошло.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Гражданин Армении Альберт Епремян, погибший на взлетной полосе в московском аэропорту "Шереметьево", не был депортирован. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил отец погибшего Григор Епремян.

"Альберту не удалось обустроиться в Испании, и он решил вернуться на родину. Билет на самолет ему купил дядя (брат матери - ред.)", – заявил Епремян.

Сообщалось, что молодого человека депортировали из Испании, но во время пересадки в Москве он сбежал, что привело к трагической гибели. Однако в миграционной службе Армении заявили, что испанская сторона не предупреждала Ереван о депортации гражданина республики. Более того, депортированный Епремян прилетел в московский аэропорт без конвоя, российские правоохранители также не привлекались к его сопровождению.

Лестничная площадка квартиры Альберта Епремяна, Эчмиадзин - Sputnik Армения
"Он испугался и убежал" – родственники Альберта Епремяна представили свою версию трагедии

Епремян-старший говорил с сыном 3-4 дня назад, точный день не смог назвать. Однако перед вылетом Альберт связывался с матерью и братом. У него все было хорошо, отметил отец погибшего. Григор Епремян также опроверг муссируемую в СМИ информации о том, что Альберт вел себя буйно и возможно находился под воздействием наркотиков или алкоголя.

"Исключено, он даже не курил", – отметил Епремян - старший.

Ранее 74-летний руководитель труппы "Русский национальный балет" Сергей Радченко рассказал, что армянин вел себе весьма агрессивно - он бросался на других пассажиров самолета с кулаками и буянил. По его словам, Епремян ударил и его без причины.

"Мой сын не был драчуном, вел здоровый образ жизни. Он бы побоялся лезть в драку, он был очень сильным и здоровым, но не был драчуном", - утверждает мужчина.

© Facebook/ Альберт АльбертАльберт Епремян
Он даже не курил: отец погибшего на взлетной полосе армянина рассказал о сыне- эксклюзив - Sputnik Армения
Альберт Епремян

По его словам, он находился у следователя и пока плохо понимает, что произошло.

"Очень непонятное состояние, я сам пока не знаю, что произошло, как будто все в воздухе. Пока не будут ясны подробности произошедшего, говорить не буду", – заявил он.

Аэропорт Шереметьево - Sputnik Армения
"Выйдем, узнаешь": Радченко рассказал о конфликте с армянином, погибшим в "Шереметьево"

Ранее Епремян-старший рассказал, что о трагедии узнал в новостях и сразу отправился на место происшествия. По его словам, Альберт - сын от первой супруги. Молодой человек закончил школу, пошел в армию в Армении, после пробовал обустроиться в России, однако не получилось, и он отправился к бабушке.

"Да, он очень хотел устроиться там, найти достойную работу и невесту, создать семью. Но, к сожалению, не вышло...", – рассказал отец погибшего.

Отец Альберта также объяснил, почему при нем был не паспорт, а военный билет и свидетельство на возвращение в Армению. По его словам, сын потерял документы, среди которых был его паспорт. Он обратился в посольство Армении, и ему выдали документы.

Лента новостей
0