"Она хочет 100%": адвокат Евгения Петросяна рассказал, чего добивается Степаненко

© Photo : official site of Yevgeni Petrosyan/ Alexandra SkobcovaВечер юмора Евгения Петросяна и Елены Степаненко (9 марта 2014). Москвa
Вечер юмора Евгения Петросяна и Елены Степаненко (9 марта 2014). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Самый громкий бракоразводный процесс России между Евгением Петросяном и Еленой Степаненко вызывает много вопросов у поклонников звездной пары. Разобраться в деле юмористов помог адвокат Сергей Жорин.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Известный "звездный" адвокат России, представляющий в судах интересы медиаперсон и публичных лиц Сергей Жорин рассказал Sputnik Армения о бракоразводном процессе Евгения Петросяна и Елены Степаненко.

"С имущественным спором мы плавно, медленно и верно двигаемся к разрешению", - отметил Жорин.

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкАдвокат Евгения Петросяна Сергей Жорин отвечает на вопросы журналистов (13 августа 2018). Москвa
Она хочет 100%: адвокат Евгения Петросяна рассказал, чего добивается Степаненко - Sputnik Армения
Адвокат Евгения Петросяна Сергей Жорин отвечает на вопросы журналистов (13 августа 2018). Москвa

Адвокат назвал две причины затягивания процесса - объем совместно нажитого имущества и невозможность его описать. Защитник рассказал, что Степаненко долгое время никого не пускала в большую квартиру, в которой сейчас живет одна. Именно там находилась большая часть совместно нажитого имущества. По словам Жорина, юмористка никого не пускала на порог квартиры, даже Петросяна.

"Сейчас вместе с приставами удалось туда попасть и описать имущество", - отметил Жорин.

Жорин: Петросян не должен уходить от Степаненко с одной лишь зубной щеткой>>

Самым сложным адвокат называет процесс дележки ценностей - картин, книг и антиквариата.

"Только культурных ценностей около пяти тысяч единиц", - отметил адвокат.

Идеальный вариант - супруги сами договорятся, кто, что хочет, а потом спорные вещи будут делить в суде. Иначе разделение имущества может затянутся надолго.

"К сожалению, Елена Григорьевна (Степненко - ред.) не хочет идти ни на какие уступки... Проблема в любом случае разрешится, но процесс займет больше времени", - подчеркнул Жорин.

"Пригрел на груди": активисты сети советуют Петросяну сбросить с шеи "змею-Степаненко">>

Как отметил адвокат, главным достижением стало выделение процесса расторжения брака в отдельное производство. В последнем заседании Хамовнический суд Москвы официально развел знаменитых российских артистов.

Вечер юмора Евгения Петросяна и Елены Степаненко (5 января 2014). Москвa - Sputnik Армения
Билеты — как горячие пирожки: Петросян бешено наживается на фоне скандального развода

"У меня сложилось мнение, что главной задачей Степаненко было не дать Петросяну развестись... Видимо она опасается, что он может вступить в брак сразу же после расторжения", - рассказал защитник.

Вещи, которые происходят, противоречат здравой логике, считает Жорин.

По его словам, уже бывшим супругам придется дорого заплатить, если они собираются по очереди оценивать пять тысяч предметов. Намного легче им будет просто договориться, невозможно, чтобы все пять тысяч вещей вызывали бурные споры в семье, отметил адвокат.

"Я надеюсь, что Степаненко одумается и будет вести конструктивный диалог на следующем заседании", - надеется Жорин.

От Руссо до Петросяна: молодая провинциалка метила в горячих армян российского шоу-бизнеса>>

Что касается позиции экс-супруга юмористки, то Петросян изначально говорил, что готов пожертвовать половиной и даже большей частью имущества, чтобы получить развод. Однако бывшая возлюбленная против.

"Она хочет 100% денежных средств супруга, все картины, иконы, книги, вазы, статуэтки, фильмы и большую часть недвижимого имущества", - подчеркнул защитник Петросяна.

Звездный адвокат отметил, что юморист армянского происхождения ведет себя, как джентльмен в столь непростой ситуации.

О намерении известной супружеской пары развестись стало известно 3 августа. Напомним, Петросян и Степаненко были женаты более 30 лет. За эти годы они вместе выступали в различных шоу и участвовали в совместных гастролях.

Лента новостей
0