Замминистра Симонян обсудил с послом Грузии вопросы взаимодействиям в транспортной сфере

Мост Дружбы - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Собеседники обсудили вопросы, касающиеся регулирования процедур, связанных с организацией двусторонних и транзитных грузоперевозок.

ЕРЕВАН, 15 июл — Sputnik. Замминистра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян обсудил с послом Грузии Георгием Саганелидзе вопросы взаимодействиям в транспортной сфере.

Церемония закладки моста между Арменией и Грузией на пограничной реке Дебед - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Новый пограничный мост между Арменией и Грузией станет шире - видео

Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе встречи Симонян отметил, что доказательством взаимовыгодных дружеских отношений являются работы по возведению нового моста на реке Дебед, у пропускного пункта Садахло-Баграташен.

В ходе встречи собеседники также обсудили вопросы, касающиеся регулирования некоторых процедур, связанных с организацией двусторонних и транзитных грузоперевозок, в частности, порядка предоставления специальных разрешений водителям-грузоперевозчикам, требующим перевозки опасных грузов на территории Грузии.

Обсуждался также вопрос о возможности применения на территории Грузии электронных пломб для мониторинга транзитных грузоперевозок между Арменией и странами ЕАЭС. А также вопросы, касающиеся организации двусторонних пассажироперевозок и грузоперевозок в рамках соглашения о международном автомобильном сообщении между Арменией и Грузией.

"Очень хорошо": грузинский министр помог Папикяну узнать, сколько у него врагов>>

Напомним, сегодня из Армении в Грузию можно попасть автомобильным, железнодорожным и воздушным путями через пропускные пункты КПП "Баграташен-Садахло", "Бавра-Ниноцминда", "Гогаван-Гугути", "Привольное-Ахкерпи".

Лента новостей
0