Запрет на турецкое касается всех – глава таможни Армении предупредил въезжающих из Грузии

© Sputnik / Zara MikaТурецкие пакеты на витрине с одеждой на улице Пароняна
Турецкие пакеты на витрине с одеждой на улице Пароняна - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Турецкие товары нельзя завозить не только представителям бизнеса, их не могут провозить в багаже и рядовые граждане.

ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Запрет на ввоз турецких товаров касается не только представителей бизнеса, но и рядовых граждан. Об этом заявил журналистам в парламенте и. о. главы Комитета госдоходов республики Эдуард Ованнисян.

Этикетка на турецкой одежде - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Власти Армении обсуждают продление запрета на турецкие товары - замминистра

По его словам, об этом стоит напоминать потому, что 2 июня открылось сухопутное пассажирское сообщение с Грузией. Жители Армении, выезжающие в соседнюю страну, не должны привозить с собой турецких товаров даже в личном багаже, отметил и.о главы КГД. 

"В противном случае эти товары так или иначе будут запрещены к ввозу. Конечно, бывает, когда происхождение товара определить невозможно. Но во всех случаях, когда это будет возможно, будем запрещать, - добавил Ованнисян.

Напомним, ранее и.о. министра экономики Армении Ваан Керобян заявил, что эмбарго на турецкие товары, скорее всего, будет продлено еще на полгода, после 1 июля. Кроме того, обсуждается возможность запретить не только завоз, но и продажу турецких товаров, даже если они были завезены до вступления в силу эмбарго (то есть до 1 января 2021 года).

Лента новостей
0