В Армении разработали новую экономическую политику – Керобян

© Sputnik / Asatur YesayantsВаган Керобян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри
Ваган Керобян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Ведомство представит план, где будет указано, какие конкретно специалисты нужны для развития экономики Армении.

ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. Министерство экономики Армении разработало новую экономическую политику, которая в скором времени будет вынесена на обсуждение. Об этом и.о. министра экономики Армении Ваан Керобян заявил в воскресенье на форуме в Дилижане.

Тележка с покупками в супермаркете - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
За счет чего в апреле собран рекордный объем налогов в Армении? Поясняет экономист

Керобян отметил, что в новой политике ключевую роль будет играть наука, поскольку развитие этой сферы поможет прогрессу Армении.

"Есть единственный путь для усиления экономики в такой небольшой стране, как Армения, и он непосредственно связан с научным потенциалом", – сказал и.о. министра.

По его словам, в следующем году ведомство представит план для сферы образования. В нем будут указано, какие именно специалисты нужны для развития разных отраслей экономики.

Не секрет, что сейчас сферы образования и экономики функционируют совершенно независимо друг от друга, цель властей – синхронизировать и гармонизировать эти две системы.

Напомним, Керобян заявил, что "экономика Армении, где нет системной коррупции, быстро идет на поправку".

Лента новостей
0