Новая авиакомпания может появиться в Армении уже в начале июня

CC BY 2.0 / Тhejaan / Airplane wingВид из самолета
Вид из самолета  - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян не стал раскрывать подробностей о новой компании, сославшись на коммерческую тайну.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Новая авиакомпания может появиться на армянском рынке в конце мая – начале июня этого года. Об этом министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян заявил в четверг на заседании парламента Армении, представляя отчет о работе правительства за 2020 год.

Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2021
Авиакомпания Armenia будет выполнять регулярные рейсы Ереван-Москва

"Не буду пока называть компанию, учитывая коммерческую тайну, но в этой фирме имеется армянский капитал, а также есть международный партнер", - сказал министр.

Папикян отметил, что в Армении действует либеральный рынок авиаперевозок, и власти готовы поддерживать любые отечественные авиакомпании.

Напомним, в Армении сейчас действуют две пассажирские авиакомпании – Armenia Airways и авиакомпания Armenia. В начале апреля национальный почтовый оператор Армении – "Айпост" ("Армпочта"), заявил о намерении создать свою авиакомпанию для почтовых перевозок.

Лента новостей
0