ЮКЖД обновит все локомотивы и железнодорожные станции Армении в этом году - министр

© Photo : ЮКЖД Открытие нового состава ЮКЖД в Гюмри
Открытие нового состава ЮКЖД в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Уже в мае в Армению прибудут четыре новых локомотива и 27 вагонов. Таким образом, составы, действующие в республике, почти полностью обновятся.

ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. "Южно-Кавказская железная дорога" согласилась обновить все локомотивы и железнодорожные станции Армении в 2021 году. Об этом заявил на заседании парламента Армении министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян, представляя отчет о работе правительства за 2020 год.

Будут новые электрички: министр экономики Армении и глава ЮКЖД обсудили сотрудничество>>

Договоренность была достигнута благодаря соглашению о том, что 39 миллиардов драмов будут переброшены из ее перспективной инвестиционной программы на этот год. На эти средства будут закуплены четыре локомотива и 27 вагонов.

Таким образом, локомотивный парк железной дороги полностью обновится, добавил Папикян.

Новая техника прибудет в Армению уже в мае.  Один из замов Папикяна уже побывал на российских заводах, где выпускается такая техника, и ознакомился с ее качеством.

"Поможет быть в форме": РЖД готовится открыть фитнес-клубы на вокзалах>>

"Кроме того, железная дорога выразила готовность до конца года провести ремонт на всех действующих пассажирских станциях" - добавил министр.

Напомним, ЮКДЖД (дочерняя компания РЖД) управляет по концессии железными дорогами Армении с 2008 года. После смены власти в Армении, правоохранители проверили деятельность железной дороги по подозрению в неуплате налогов, но факты не подтвердились, и дело было остановлено.

Лента новостей
0