Экономическая активность в Армении в феврале снизилась на 5,3% - Керобян

© Sputnik / Asatur YesayantsВаган Керобян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри
Ваган Керобян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Министр экономики страны подтвердил свое стремление добиться не только восстановления экономики, но и двузначного экономического роста.

ЕРЕВАН, 25 мар – Sputnik. Экономическая активность в Армении в феврале снизилась на 5,3%, написал на своей странице в Facebook министр экономики Армении Ваан Керобян.

Стулья закрытого летнего кафе у площади Свободы - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Центробанк снизил прогноз роста экономики Армении с 2 до 1,4% в 2021-м

"Нацстаткомитет опубликовал показатель экономической активности в феврале месяце – - 5,3% (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Учитывая, что в феврале прошлого года было на один день больше, то экономика Армении почти восстановилась. И это при почти нулевом туризме", - отметил Керобян.

Он подтвердил свое стремление добиться двузначного показателя экономического роста.

По итогам января-февраля спад оказался еще больше (минус 6,7%). Причина в том, что в январе-феврале прошлого года республику еще не затронул коронавирус, и сравнение этого года пока идет с относительно благополучной обстановкой начала 2020-го. Начиная с марта, сравнение будет идти уже с вирусной обстановкой, и данные этого года позволят понять, насколько экономика оправляется от "вирусного" шока.

Отметим, что по данным ЕАБР, экономическая активность в Армении в январе 2021 года снизилась на 7,5%. 

Лента новостей
0