Страны ЕАЭС не намерены продлевать нулевую ввозную пошлину на "коронавирусные" товары

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкВрач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких в палате госпиталя ветеранов войн в Иркутске
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких в палате госпиталя ветеранов войн в Иркутске - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Действие нулевой таможенной пошлины продлевалось несколько раз, вместе с тем корректировался и список продукции. В последний раз эта мера была продлена до 31 марта.

ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. Евразийская экономическая комиссия не получала предложений от стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продлить действие импортной нулевой таможенной пошлины для ряда товаров, которые способствуют предотвращению распространения коронавируса, сообщили РИА Новости в торговом блоке ЕЭК.

Замминистра экономики Варос Симонян  - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2020
Нулевая таможенная пошлина на товары из ЕАЭС: что ждет армянских предпринимателей

"Соответствующих предложений (о дальнейшем продлении меры) в комиссию не поступало", - сообщили сегодня агентству в торговом блоке.

Прошлой весной ЕЭК приняла решение обнулить импортные пошлины на ряд товаров, которые ввозятся в ЕАЭС в целях профилактики коронавируса, в частности, на медицинские изделия. Действие меры продлевалось несколько раз, вместе с тем корректировался и список продукции. Последний раз это произошло в октябре - мера была продлена до 31 марта, а из списка беспошлинно ввозимой продукции пропали товары, производство которых было налажено в ЕАЭС.

Евразийский экономический союз – международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза – Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Лента новостей
0