Россия профинансирует проект развития малого бизнеса в Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanСовременная ферма в селе Азатан, Ширак
Современная ферма в селе Азатан, Ширак - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Армянские фермеры могут участвовать в конкурсе и получить финансирование с целью развития своего бизнеса.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. При финансовой поддержке России в Армении будет реализован проект, направленный на развитие малых предприятий в сфере сельского хозяйства.

Проекты, осуществляемые ООН при поддержке России - Sputnik Армения, 1920, 02.12.2020
Проекты ООН в Армении - при поддержке России

Как сообщили в посольстве России в Армении, проект Программы развития ООН (ПРООН) "Устойчивые сообщества" объявляет конкурс на софинансирование малого бизнеса в области сельского хозяйства, нацеленный на все населенные пункты в областях Арагацотн, Армавир, Котайк, Арарат и Сюник, а также на 34 населенных пункта в Гегаркунике и Вайоц Дзоре.

Цель проекта — поддержка развития как новых, так и уже существующих малых предприятий для повышения их эффективности, переоснащения, перепрофилирования и стимулирования развития инновационных идей.

Проект ориентирован на улучшение технологий переработки сельскохозяйственной продукции и на увеличение количества предлагаемых услуг в области сельского хозяйства. Данный проект окажет содействие социально-экономической стабильности регионов, увеличению занятости женщин и молодежи, сокращению бедности, повышению уровня жизни, развитию деловой среды и обеспечению продовольственной безопасности.

Отмечается, что проект "Устойчивые сообщества" софинансирует 70% от общего бюджета выбранных инициатив. Максимальная стоимость инициативы не должна превышать 20 тысяч долларов.

Программа "Устойчивые сообщества" финансируется Российской Федерацией и реализуется ПРООН в сотрудничестве с Министерством территориального управления и инфраструктуры Армении.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-заявку и прикрепить заявление, копию паспорта / удостоверения личности (страницы 1 и 2), а также копию свидетельства о праве собственности. Для заполнения заявки и отправки документов нужно перейти по ссылке.

Срок подачи заявки на участие — до 6 апреля текущего года. Отбор участников конкурса будет проводиться конкурсной комиссией в соответствии с установленными критериями.

Лента новостей
0