Иранские бизнесмены посетят Армению: посольство сообщило о договоренностях

CC BY 4.0 / Mahmood Hosseini (resized, recropped, recolored) / Artashes TumanyanЧрезвычайный и полномочный посол Армении в Иране Арташес Туманян (2 декабря 2017).
Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Иране Арташес Туманян (2 декабря 2017). - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Глава армянской дипмиссии в Иране представил местным бизнесменам особенности экономики страны и ситуацию с бизнес-климатом.

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Группа иранских предпринимателей в ближайшие дни посетит Армению с целью на месте ознакомиться с инвестиционными возможностями. Об этом сообщило посольство Армении в ИРИ на страничке в Facebook.

Министр Ваан Керобян принял посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшана Зохури (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2020
Министр экономики Армении и посол Ирана обсудили сотрудничество СЭЗ двух стран

Согласно информации, посол Арташес Туманян встретился с председателем торговой палаты иранской провинции Хорасан Саидом Пур Аббади и некоторыми представителями деловых кругов данного региона.

Иранская сторона поинтересовалась перспективами бизнес-деятельности в Армении, посол в свою очередь представил состояние бизнес-климата в стране и особенности армянской экономики. По итогам переговоров было принято решение об организации визита в Армению группы предпринимателей и представителей торговой палаты Хорасана.

Напомним, ранее состоялся визит в Иран делегации во главе с министром экономики Вааном Керобяном. Глава ведомства позже сообщил, что власти двух стран договорились об увеличении товарооборота с нынешних 400 миллионов долларов минимум до 1 миллиарда долларов в последующие 6 месяцев.

Лента новостей
0