Правительство Армении думает вновь ослабить карантинные ограничения – министр

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр экономики Ваан Керобян в гостях радио Sputnik
Министр экономики Ваан Керобян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Бизнес должен дышать, чтобы поддержать занятость и доходы населения, поэтому правительство думает еще немного ослабить карантинные ограничения.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Правительство Армении рассматривает возможность вновь ослабить карантинные ограничения. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения министр экономики Ваан Керобян, отвечая на вопрос о рисках новых "локдаунов" в Армении.

"Чтобы бизнес мог дышать еще свободнее, правительство рассматривает возможность еще немного ослабить ограничения", – заявил Керобян.

Он отметил, что сейчас обстановка с коронавирусом в Армении благоприятнее, чем можно было ожидать. А Всемирная организация здравоохранения, в свою очередь, сообщила, что темпы распространения вируса в мире замедляются.

Напомним, число зараженных коронавирусом в Армении за последний день выросло на 89 и достигло 168 177. Всего (то есть зав все время) скончалось 3 123 человека (за прошедший день – еще шесть человек).

Производители из Армении могут быть вовлечены в производство вакцины "Спутник V">>

С марта 2016 года в Армении было объявлено чрезвычайное положение, которое несколько раз продлевалось. Учитывая риски третьей волны коронавируса, а также относительно высокое число инфицированных в стране, 11 января 2021 года правительство решило продлить карантинный режим в старне еще на шесть месяцев - до 11 июля.

Лента новостей
0