Посол России и министр экономики Армении обсудили экономическое сотрудничество

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны РА Вагаршак Арутюнян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина (30 ноября 2020). Еревaн
Министр обороны РА Вагаршак Арутюнян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина (30 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Посол России в Армении и министр экономики считают необходимым продолжение усилий по активизации деловых контактов между странами.

ЕРЕВАН, 5 фев – Sputnik. Министр экономики Армении Ваан Керобян встретился с послом России в республике Сергеем Копыркиным, сообщили в диппредставительстве.

Пассажиры рейса Ереван-Москва в зале вылета аэропорта Звартноц (1 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Россия возобновит авиасообщение с Арменией с 15 февраля

Отмечается, что стороны обсудили широкий круг вопросов российско-армянского торгово-экономического взаимодействия, в том числе и ход выполнения решений 19-го заседания двусторонней Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Керобян и Копыркин констатировали важность продолжения усилий, направленных на укрепление и расширение связей между двумя странами, в том числе с задействованием специализированных институтов, отвечающих за развитие инвестиционного сотрудничества, а также возможностей деловых кругов.

Отметим, что Россия является крупнейшим инвестором в экономику Армении и одним из основных рынков сбыта армянской промышленной продукции.

Лента новостей
0