Вице-премьер назвал разблокировку коммуникаций в регионе "гарантией безопасности" Армении

© Sputnik / Aram NersesyanВице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн
Вице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер признал наличие проблем правового и экономического анализа, оценки рисков, но все это еще предстоит обсудить.

ЕРЕВАН, 20 янв – Sputnik. Разблокировка транспортных коммуникаций в регионе может сама по себе стать гарантией безопасности Армении. Об этом в ходе правительственного часа в парламенте заявил вице-премьер Мгер Григорян, отвечая на вопрос о возможных рисках.

"В случае экономического и транспортного разблокирования нет незначительных элементов, которые можно было бы не принимать в расчет. Но чтобы пойти по этому пути, должна быть сформирована площадка для обсуждения этих вопросов. Будут получены импульсы, сформированы "контримпульсы", чтобы в конце концов можно было разблокировать экономику и транспорт", — сказал Григорян.

По его словам, вопрос должен быть решен. 

"Решение этого вопроса само может стать гарантией безопасности, если будет решено правильно", — сказал Григорян.

Вице-премьер признал наличие проблем правового и экономического анализа, оценки рисков. Но все эти проблемы нужно обсуждать, они еще не решены, готовых вариантов нет, этап обсуждений даже не начался.

Шуши остается центром армянской культуры – глава МИД Армении ответил Алиеву>>

Он напомнил, что в конце месяца пройдет первая встреча, в ходе которой станет ясен регламент этих обсуждений.

Напомним, по итогам встречи трех лидеров в Москве 11 января было подписано совместное заявление. Документ в частности предполагает создание трехсторонней рабочей группы по вопросам развития Нагорного Карабаха, а также разблокировку региональных коммуникаций.

12 января стало известно, что трехстороннюю рабочую группу по вопросам Карабаха с армянской стороны возглавит вице-премьер Мгер Григорян.

Лента новостей
0