В ЕЭК сказали, когда рассмотрят вопрос обнуления импортных пошлин на тростниковый сахар

© Photo : Unsplash / Robert AndersonСахарный песок
Сахарный песок - Sputnik Армения
Подписаться
Сахар в ЕАЭС дорожает. Сейчас в отношении тростникового сахара действует гибкая система пошлин - начиная от 250 долларов за тонну и ниже.

ЕРЕВАН, 14 дек – Sputnik. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) пока не получала предложений России об обнулении пошлин на импорт тростникового сахара. Об этом рассказали РИА Новости в торговом блоке комиссии.

Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Армения
Путин обозначил главную цель ЕАЭС

"На настоящий момент такие предложения со стороны РФ не поступали. В случае их поступления вопрос будет рассмотрен ЕЭК в установленном порядке", - сообщили в ЕЭК.

Ранее в понедельник министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев заявил, что Минсельхоз готов согласовать отмену пошлины на импорт тростникового сахара в Россию, если цены отечественных производителей сахара не снизятся.

Установление ставок таможенных пошлин для импорта товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) входит в компетенцию ЕЭК. В настоящее время в отношении тростникового сахара действует гибкая система пошлин: начиная от 250 долларов за тонну и ниже, в зависимости от периода ввоза и среднемесячной цены на бирже.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, участниками которого являются Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Союз начал работу 1 января 2015 года.

Лента новостей
0