Пашинян: Я отвечаю за произошедшее, но должен думать о будущем

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с родственниками плененных и пропавших без вести военнослужащих и гражданских лиц во время войны в Карабахе (23 ноября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с родственниками плененных и пропавших без вести военнослужащих и гражданских лиц во время войны в Карабахе (23 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам премьера Армении, он не собирается подавать в отставку и готов взять на себя ответственность за построение будущего.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Действующие власти Армении отвечают за произошедшее, однако им следует подумать о будущем страны. Об этом заявил на заседании правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян.

Беженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (20 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Будет принято еще 5 социальных программ для поддержки жителей Карабаха - Пашинян

Он поблагодарил за проделанную работу министров, покидающих правительство, а их преемникам пожелал успешной работы.

По словам Пашиняна, он как премьер-министр должен взять на себя всю ответственность за случившееся. При этом он осознает, что на нем лежит ответственность и за будущее, в том числе за реализацию плана действий по выходу из создавшейся ситуации, который был представлен 18 ноября.

Правительство уже принимает меры по поддержке своих соотечественников в Карабахе, теперь нужно восстанавливать пострадавшие от военных действий населенные пункты в Сюникской и Гегаркуникской областей. 

"Мы должны вселять уверенность в граждан и поддерживать в них уверенность, что именно они владеют ситуацией и определяют судьбу страны. Именно народ будет решать, с кем ему строить будущее", - добавил Пашинян.

Напомним, в последние 10 дней подали в отставку главы МЧС и МИД, министры обороны, образования, труда и экономики.

Лента новостей
0