Налоговая и таможня Армении откажутся от премий за октябрь

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanСеверная таможня
Северная таможня - Sputnik Армения
Подписаться
Премии за сентябрь - чуть больше миллиона долларов - уже перечислены в фонд "Айастан" и фонд военнослужащих, а премии за октябрь брать не будут.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Сотрудники Комитета госдоходов Армении откажутся от премий за октябрь. Об этом заявил журналистам в парламенте председатель Комитета госдоходов республики Эдуард Ованнисян.

Сентябрьские премии сотрудники Комитета получили, когда уже начались военные действия. Сотрудники собирали эти суммы и передавали или в Фонд страхования военнослужащих, или во Всеармянский фонд "Айастан". Около 530 млн драмов (чуть больше миллиона долларов - ред) уже передано, и все сотрудники, в той или иной мере, участвуют в сборе средств, добавил он.

"Что касается премий за октябрь, то от них мы решили отказаться", - заявил он.

Заметим, по проекту госбюджета на в 2021 год, премиальный фонд служащих госсектора практически не изменился (вырос на 1%). Правда, отсюда выдают премии не только руководящему составу, но и рядовым служащим.

Но тем не менее, то, что премии решили не сокращать даже в нынешних условиях, вызвало крайнее недовольство депутатов не только от оппозиции, но и от правящего блока премьера Никола Пашиняна "Мой шаг".

Лента новостей
0