"На фоне кризиса есть хорошие новости": Пашинян представил экономические показатели

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПремьер-министр Никол Пашинян посетил парниковое хозяйство "Рок Берри" в рамках рабочего визита в регион (18 августа 2020). Котайк
Премьер-министр Никол Пашинян посетил парниковое хозяйство Рок Берри в рамках рабочего визита в регион (18 августа 2020). Котайк - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер подчеркнул, что отмеченный показатель свидетельствует о том, что тепличные хозяйства развиваются, а их владельцы не зависят от погодных условий.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. На фоне пандемии коронавируса в Армении выросли показатели экспорта. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Никол Пашинян.

"На фоне экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, есть и хорошие новости. Так, в январе-июле 2020 года на 166 процентов увеличился экспорт из Армении клубники, ежевики и смородины. В общей сложности экспортировано ягод на 5,5 миллиона долларов. Главный нюанс тут в том, что экспортируемая продукция выращивается главным образом в теплицах", - написал Пашинян.

Премьер подчеркнул, что отмеченный показатель свидетельствует о том, что тепличные хозяйства развиваются, а их владельцы не зависят от погодных условий.

На 62 процента вырос экспорт грибов, шпината и кабачков. Экспортировано продукции на 3.2 млн долларов. Экспорт цветов увеличился на 16.9 процента, составив 3.9 млн долларов.

Новые правила для продажи коньяка и вин в России: экспорт из Армении может пострадать?>>

По словам Никола Пашиняна, самым экспортируемым тепличным продуктом продолжают оставаться помидоры. В январе-июле 2020 года их экспорт увеличился на 18,5 процента, составив 23,5 млн долларов.

Лента новостей
0