Мишустин на встрече с Пашиняном: решим вопросы, связанные с барьерами для интеграции ЕАЭС

© Sputnik / Дмитрий АстаховВстреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Михаила Мишустина (17 июля 2020). Минск
Встреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Михаила Мишустина (17 июля 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Российский премьер Михаил Мишустин считает важным развитие четырех свобод в ЕАЭС (свободы перемещения капитала, товаров, услуг и рабочей силы).

ЕРЕВАН, 17 июл - Sputnik. Глава правительства России Михаил Мишустин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном выразил надежду, что сегодняшние переговоры глав правительств стран ЕАЭС в Минске помогут преодолению барьеров, мешающих интеграции.

"Я очень надеюсь также на то, что мы после сегодняшнего обсуждения практически решим вопросы, связанные с барьерами, о которых вы говорили сегодня, и "четыре свободы", которые на сегодняшний день являются символом нашего Союза - они как раз получат новое развитие в рамках договоренностей, которые сегодня мы отфиксировали", - сказал Мишустин.

Он отметил, что пандемия внесла коррекции в развитие сотрудничества, в том числе с Арменией, товарооборот двух стран в январе-мае снизился.

Варданян: страны ЕАЭС устранили 9 барьеров на внутреннем рынке, из них один - Армения>>

"Надеюсь, что совместными усилиями мы выйдем на устойчивый рост уже к концу года, и к этому, мне кажется, есть все предпосылки", - сказал Мишустин на встрече.

Встреча состоялась на полях Евразийского межправительственного совета.

Лента новостей
0