Темпы роста торговли с Россией очень скоро восстановим – Пашинян на встрече с Мишустиным

© Photo : Screenshot / Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանВстреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Михаила Мишустина (17 июля 2020). Минск
Встреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Михаила Мишустина (17 июля 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
По словам армянского премьера, из-за пандемии коронавируса темпы роста товарооборота с Россией упали.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Минске в пятницу вечером провел двустороннюю встречу с российским коллегой Михаилом Мишустиным.

Пашинян: надеемся на ускоренную работу по созданию единого рынка газа в ЕАЭС>>

По словам Пашиняна, из-за коронавируса ранее было отменено несколько встреч, и сейчас накопилось множество вопросов двусторонней повестки.

Он подчеркнул, что армяно-российские союзнические и стратегические отношения планомерно развиваются. По словам Пашиняна, 2019 год был очень результативным, так как впервые в истории отношений двух стран товарооборот превысил 2 миллиарда долларов, зафиксировав 14%-ный рост.

"В январе-феврале этот темп продолжился, но к сожалению, в связи с коронавирусом мы потеряли темп. Но я уверен, что мы очень скоро это восстановим", — заявил Пашинян.

Напомним, в белорусской столице сегодня состоялось заседание Евразийского межправительственного совета. Впервые за несколько месяцев оно прошло в очном режиме.

Лента новостей
0