Варданян: страны ЕАЭС устранили 9 барьеров на внутреннем рынке, из них один - Армения

© Sputnik / Asatur YesayantsЗамминистра высокотехнологичной промышленности Армении Гегам Варданян на пресс-конференция по итогам полуфинала Международного конкурса инновационных проектов "Евразийские цифровые платформы" (13 сентября 2019). Еревaн
Замминистра высокотехнологичной промышленности Армении Гегам Варданян на пресс-конференция по итогам полуфинала Международного конкурса инновационных проектов Евразийские цифровые платформы (13 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На портале госзакупок Минфина Армении отсутствовала документация на русском языке, это препятствие было быстро устранено.

ЕРЕВАН, 17 июл – Sputnik. Страны ЕАЭС с начала года устранили 9 барьеров на внутреннем рынке, сообщает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).

"С начала 2020 года странами союза устранено 9 барьеров на внутреннем рынке, что говорит о стремлении государств - членов обеспечить функционирование внутреннего рынка ЕАЭС без барьеров, ограничений и изъятий, исходя из принципа четырех свобод - движения товаров, капитала, услуг и рабочей силы", - заявил министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Гегам Варданян, чьи слова приводятся в сообщении.

Отмечается, что один из барьеров устранила, в частности, Армения.

Ранее Беларусь обратилась в ЕЭК по поводу отсутствия на портале госзакупок Минфина Армении документации на русском языке.

"В рамках исполнения решения Коллегии ЕЭК, Республика Армения провела работу по устранению препятствия, связанного с отсутствием на русском языке информации, о государственных закупках на электронном портале Минфина. Все страны Союза признали устранение препятствия Республикой Армения", - подчеркнули в ЕЭК.

Как отметил Варданян, Армения предприняла оперативные шаги, направленные на устранение препятствия, создав равный доступ к госзакупкам бизнеса из стран ЕАЭС.

Лента новостей
0