Компания братьев Есаян - бывших менеджеров Ucom, хочет купить армянский "Билайн"

© Sputnik / Asatur YesayantsПриветственная речь Александра Есаяна во время церемонии открытия WCIT-2019 (7 октября 2019). Еревaн
Приветственная речь Александра Есаяна во время церемонии открытия WCIT-2019 (7 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее Айк и Александр Есаяны вели переговоры о покупке Veon Armenia как менеджеры Ucom. Теперь они продолжили эти переговоры уже от лица собственной компании.

ЕРЕВАН, 8 июня – Sputnik. Бывшие менеджеры компании Ucom, братья Айк и Александр Есаяны, ведут переговоры о покупке компании "Веон Армения (бренд "Билайн"). Сообщение об этом распространила штаб-квартира компании Veon.

Мужчина проходит мимо офиса компании Ucom на проспекте Маштоца (10 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Репутация Ucom не должна пострадать - заявление Союза работодателей Армении

Пресс-служба компании не ответила на запрос Sputnik Армения, направленный несколько дней назад. 

Братья Есаяны месяц назад покинули Ucom, основав свою компанию Team. В беседе со Sputnik Армения руководитель коммуникационного департамента компании Ашот Барсегян отметил, что компания уже подала заявку в Госкомиссию по защите экономической конкуренции. Здесь должны заключить, не нарушит ли эта сделка, и появление нового оператора, конкуренцию на рынке.

В беседе со Sputnik Армения пресс-секретарь Госкомиссии Ани Смбатян подтвердила, что заявки и от Team, и от Veon Armenia были получены сегодня. Стандартный срок рассмотрения таких заявок – 90 дней.

Новый директор Ucom Ара Хачатрян вызван в СНБ - в рамках дела против экс-главы Минфина>>

Напомним, Veon уже несколько месяцев ведет переговоры о продаже своей компании в Армении. Ранее переговоры с ними вел Ucom (которым тогда руководили Есаяны). Но затем распространились слухи, что менеджером в Ucom назначат гендиректора Veon Armenia Андрея Пятахина. В знак протеста из компании вышли братья Айк и Александр Есаяны, а с ними – несколько сотен сотрудников компании.

Лента новостей
0