Россия поделится с партнерами по СНГ и ЕАЭС "антивирусным" опытом

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрохожий в маске Хищника на улице в Москве
Прохожий в маске Хищника на улице в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Специалисты и ученые Роспотребнадзора проведут онлайн-консультации о том, какие в России принимаются меры по противодействию инфекции.

ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. Роспотребнадзор готовит онлайн-консультации для партнеров по Евразийскому союзу и СНГ, по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства. Консультации проведут специалисты и ученые Роспотребадзора.

"Также, Роспотребнадзор готов и далее оказывать партнерам содействие в своевременном выявлении угроз санитарно-эпидемиологическому благополучию путем дополнительных поставок тест-систем для диагностики COVID-19", - говорится в сообщении.

25 мая состоялось заседание Совета руководителей санитарно-эпидемиологических органов стран ЕАЭС, где обсуждались совместные меры по борьбе с инфекцией.

В заседании приняли участие глава Роспотребнадзора Анна Попова, а также представители Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Евразийской экономической комиссии и приглашенные участники из Узбекистана и Таджикистана.

Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране. В Армении для этого действует официальная страница на facebook (Armenian Unified Infocenter), а также раздел COVID-19 на сайте правительства.

Лента новостей
0