"Кассовых аппаратов на рынке хватает": в Комитете госдоходов Армении опровергли слухи

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкКассовый аппарат, супермаркет
Кассовый аппарат, супермаркет - Sputnik Армения
Подписаться
В результате либерализации системы любое предприятие имеет право импортировать в страну кассовые аппараты.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Проблем, связанных с дефицитом кассовых аппаратов, в Армении нет. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Комитета по государственным доходам Армении Микаел Пашаян.

"21 февраля ГНКО “Инвестиционный офис кассовых аппаратов" дала соответствующее положительное заключение по трем организациям. Они смогут выйти на наш рынок со своими моделями кассовых аппаратов. Одна из этих организаций уже продала 529 кассовых аппаратов, а другая - 83. О третьей компании информации пока нет", - сказал Пашаян.

Слухи о том, что кассовых аппаратов на рынке не хватает ничем не обоснованы, заверил он. С 3 февраля рынок либерализован, и все, кто получил положительное заключение от ГНКО, могут заниматься их импортом.

В Армении планируют внедрить систему электронных кассовых чеков - как это работает>>

Напомним, что в результате либерализации процесса введения кассовых аппаратов по инициативе Комитета по государственным доходам Армении каждый хозяйствующий субъект может импортировать кассовые аппараты, разрабатывать программное обеспечение, продавать и обслуживать эти устройства в соответствии с требованиями правительства Армении.

Лента новостей
0