Пашинян анонсировал строительство десятков объектов в сфере здравоохранения и образования

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Масштабное строительство в Армении должно помочь в решении вопроса занятости населения, в частности, трудовых мигрантов.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Более 100 объектов в сфере здравоохранения и образования будет отремонтировано и построено в Армении. Об этом заявил в среду премьер-министр Армении Никол Пашинян, представляя в парламенте отчет о выполнении бюджета 2019 года.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван  - Sputnik Армения
В Армении 286 тысяч человек получили финансовую помощь от правительства

"Мы приняли решение, согласно которому в этом году будет объявлено о программах ремонта, строительства более 100 образовательных учреждений и объектов здравоохранения. Мы надеемся, что таким образом обеспечим работой наших граждан, выезжающих на работу за границу", - сказал Пашинян.

По его словам, речь идет об обеспечении занятости населения не только в этом, но и в следующем году.

При этом в правительстве есть опасения, связанные с наличием в Армении достаточного количество компаний, которые могут принять участие в тендерах и выполнить свои обязательства.

Пашинян представил новые данные об объемах помощи гражданам>>

"Опыт прошлого года дает повод для беспокойства. В минувшем году мы осуществили широкомасштабные дорожно-строительные работы. Все мощности были задействованы на 100%, и даже при желании, мы не могли бы сделать больше", - сказал Пашинян.

По его словам, даже если бы власти выделили в два раза больше денег, то свободных компаний для работы больше не было. В ряде тендеров на строительство просто никто не участвует.

Что касается указанных 100 объектов, то тендеры вскоре будут объявлены. Премьер выразил надежду, что данный проект позволит не только обеспечить работой вернувшихся из других стран мигрантов, но и обеспечить серьезный вклад в здравоохранение и образование.

Лента новостей
0