Не зацикливаться на перевыполнении бюджета, а думать о "туманном" будущем - совет Ананяна

© Photo / official site of the Prime minister of RAПредседатель КГД Давид Ананян на совещании у премьер-министра (25 октября 2018). Еревaн
Председатель КГД Давид Ананян на совещании у премьер-министра (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Давида Ананяна, нужно сосредоточиться не на достижениях за первый квартал этого года, а понять, что делать дальше.

ЕРЕВАН, 23 апр- Sputnik. Показатель фактической исполняемости государственного бюджета за первый квартал 2020 года составил 349 миллиардов драмов, тем самым на 49,5 миллиарда превысив прошлогодний показатель (299.5 миллиардов драмов). Данные озвучил глава Комитета госдоходов Армении Давид Ананян в четверг в пресс-центре правительства.

Министр финансов Армении Атом Джанджугазян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Налоговые доходы сократятся, дефицит госбюджета Армении удвоится – министр

"Кроме того, запланированный показатель на этот квартал был 340 миллиардов, следовательно, мы перевыполнили его на 9,5 миллиарда. Но я бы посоветовал не зацикливаться на этом, а задуматься над тем, что нам предстоит сделать в будущем", - отметил Ананян.

По его словам, сегодня в правительстве был представлен законопроект о поправках в закон о госбюджете, который в ближайшее время будет вынесен на обсуждение в парламенте.

Законопроект предлагает сокращение налоговых поступлений в госбюджет. Следовательно, по словам главы КГД, нужно больше концентрироваться не на достижениях первого квартала этого года, а на том, что предстоит сделать, поскольку есть некая неопределенность по части налоговых сборов в будущем.

Напомним, парламент созывает внеочередное заседание 28 апреля, в 11:00. В повестке дня будут предложенные правительством проекты по поправкам в закон о госбюджете на 2020 год и в законе о правовом режиме чрезвычайного положения.

Лента новостей
0