Пашинян рассказал, сколько "антикризисных" средств выдано гражданам и компаниям

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил новые данные об оказании помощи гражданам и компаниям в условиях ЧП из-за коронавируса.

ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. В рамках антикризисных мероприятий распределено 29 миллиардов 900 миллионов драмов (59,8 миллиона долларов), сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду на своей странице в Facebook.

Рабочий за сборкой телевизора на заводе по сборке бытовой техники в селе Мердзаван - Sputnik Армения
Малый бизнес Армении уже может обращаться за "антивирусной" помощью

"На данный момент, антикризисными мерами воспользовалось 10 531 юридическое лицо и 639 592 семьи", - отметил глава правительства на своей странице.

Власти Армении приняли "антикризисный пакет" для смягчения последствий пандемии коронавируса и объявленного в связи с этим режима ЧП в стране. В него входят четырнадцать программ, которые частично компенсируют ущерб микропредприятиям, рядовым гражданам и т.д.

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0