Армянский министр проверил качество ремонта трассы, ведущей к границе Грузии

© Photo : official site of the Ministry of Territorial Administration and Infrastructure of RAМинистр Сурен Папикян посетил межгосударственную автомагистраль Ванадзор-Алаверди-Грузия (М6) и ознакомился с текущими работами (19 апреля 2020).
Министр Сурен Папикян посетил межгосударственную автомагистраль Ванадзор-Алаверди-Грузия (М6) и ознакомился с текущими работами (19 апреля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Глава министерства территориального управления и инфраструктур побывал на стройке в Лорийской области и проследил за ремонтными работами.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян ознакомился с работами на трассе Ванадзор – Алаверди – граница Грузии, сообщает пресс-служба ведомства.

Закладка новой скоростной дороги вокруг Еревaна (11 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
План по ремонту дорог на 2019 год выполнен на 295 километров из 330 — Авинян

Ремонтные работы сейчас ведутся на дорожном участке Туманян-Баграташен. В частности, Папикян проследил за работами по восстановлению моста Санаин, обсудил вопросы изменения правил движения на дороге, ведущей к Одзуну.

Министр обратил особое внимание на необходимость качественной прокладки канализации и водопроводов, водоотводов и бордюров до окончательной укладки асфальта.

Само асфальтирование уже началось в ряде районов города Алаверди.

Отметим, что Папикян ранее представил в парламенте Армении проект соглашения о кредите от Всемирного банка. Власти намерены отремонтировать на эти средства (13,4 миллиона евро) около 65 километров дорог.

В целом в 2020 году запланировано отремонтировать 502 км дорог, в том числе и в сторону Карабаха. Отремонтировать хотят и еще одну – дорогу, пограничную с Нахичеваном (между селами Нор Азнаберд и Хндзорут), а также трассу на севере Армении – между Гюмри и городом Ташир (через перевал Карахач).

Лента новостей
0