Речь идет о миллионах: авиакомпания "Армения" призвала власти последовать заявлению IATA

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет авиакомпании "Armenia"
Самолет авиакомпании Armenia - Sputnik Армения
Подписаться
Если власти не предпримут необходимых мер, это нанесет непоправимый ущерб местным авиакомпаниям. Кстати, сама авиакомпания отменила все рейсы до 15 мая.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. В авиакомпании Armenia надеются, что власти Армении последуют призыву  Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и признают ваучеры пассажиров, которые не смогли воспользоваться билетами из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом написал в понедельник на своей странице в Facebook заместитель гендиректора компании Геворг Хачатрян.

Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Путь в Европу заказан: кто довел до ручки армянскую авиацию и можно ли ее спасти?

"В сложившейся ситуации IATA признала законной возврат билетов ваучерами и призвала правительства стран осуществлять аналогичную политику. Надеемся, что наше правительство также последует этому призыву и ваучеры, выдаваемые пассажирам, которые не использовали свои билеты из-за пандемии, будут законны", - написал Хачатрян.

В противном случае возврат билетов, а речь идет о миллионах долларов, в конечном итоге "поставит на колени" армянских перевозчиков.

Он отметил, что Россия уже присоединилась к призыву, хотя российские авиаперевозчики в стабильной финансовой ситуации и на протяжении многих лет получают дотации.

Авиакомпания отменила все рейсы до 15 мая, сообщил Хачатрян в другом своем посте несколько минут назад.

Напомним, авиакомпания Armenia была основана в 2015 году и осуществляет регулярные рейсы по целому ряду направлений - в Тель-Авив, Бейрут, Минеральные Воды, Воронеж, Лион, Москву, Тбилиси.

Лента новостей
0