Необеспеченным семьям в Армении спишут 50% платы за газ и электричество

Подписаться
Кабмин Армении решил пойти навстречу социально необеспеченным семьям в вопросе оплаты коммунальных услуг.

ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. Необеспеченным семьям в Армении спишут 50% платы за газ и электроэнергию. Соответствующее постановление правительство Армении приняло в понедельник на внеочередном заседании.

Плита, горящая на биогазе в селе Памбак, Гегаркуник - Sputnik Армения
Коммунальные услуги неплательщикам на время ЧП не будут отключены

Согласно решению, поддержка будет единовременной.

Получат помощь те, у кого февральский счет за газ не превысила 10 тысяч драмов (20 долларов), а за электричество – 5 тысяч драмов (10 долларов). Средства перечисляются на имя абонентов. Причем если задолженности у абонента нет, сумма автоматически перечисляется ему как предоплата за следующий месяц.

Напомним, на прежних заседаниях правительство, учитывая негативные последствия ситуации с коронавирусом и введения режима ЧП, утвердило 10 других мероприятий для поддержки бизнеса и фермеров (в виде льготных кредитов и грантов на выплату зарплат), а также для социально уязвимых семей (потерявших работу и имеющих детей, а также семей с беременными матерями).

По состоянию на 13 апреля, число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 1039, а количество смертей - 14.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП. Правительство обсуждает возможность продления режима ЧП еще на месяц.

Лента новостей
0