Совещание у Пашиняна: предложены новые решения проблем, возникших из-за коронавируса

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства по обсуждению антикризисных мер в связи с угрозой коронавируса (29 марта 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства по обсуждению антикризисных мер в связи с угрозой коронавируса (29 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил в ежедневном режиме проводить мониторинг программы содействия пострадавшим от коронавируса и докладывать ему о темпах ее реализации.

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. В правительстве Армении под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в среду состоялось совещание, в ходе которого обсуждались пути решения социально-экономических проблем, возникших из-за ситуации с коронавирусом.

Банкомат - Sputnik Армения
Пашинян рассказал, сколько помощи выделено гражданам и компаниям в условиях ЧП

Как сообщает пресс-служба правительства, участники представили новые предложения, направленные на расширение круга граждан, которым полагается государственная поддержка. По итогам обсуждения премьер-министр поручил разработать новую программу мероприятий и представить на утверждение правительства.

Пашиняну доложили о проведенных мероприятиях по устранению экономических последствий коронавируса. В рамках первого мероприятия были удовлетворены заявки хозяйствующих субъектов о предоставлении кредитов на общую сумму 1 миллиард 433 миллиона драмов (2,9 миллиона долларов).

В рамках второго экономического мероприятия утверждены 194 заявки в сфере сельского хозяйства, общий объем которых составляет 1 миллиард 119 миллионов драмов (2,2 миллиона долларов). В рамках третьего экономического мероприятия одобрено 27 программ в сфере малого и среднего бизнеса на сумму 290 миллионов драмов (580 тысяч долларов).

Власти Армении помогут бизнесу, но платить налоги придется даже в условиях ЧП – министр>>

Участники совещания коснулись также процесса реализации социальных программ.

Напомним, в Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП. По состоянию на утро 8 апреля, число зараженных в стране достигло уже 881, скончались 9 человек.

Лента новостей
0