Лучшее место для экономических операций: Пашинян сказал, какой видит страну после кризиса

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр РА Никол Пашинян на заседании правительства (23 января 2020). Еревaн
Премьер-министр РА Никол Пашинян на заседании правительства (23 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Задача правительства заключается в содействии хозяйствующим субъектам, а также повышении конкурентоспособности экономики страны.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Кризис не должен сломить Армению, а наоборот, наша страна должна выйти из него став сильнее. Более того все в мире должны знать, что Армения – лучшее место в мире для осуществления экономических операций. Об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян на совещании правительства в пятницу.

"Мы будем работать по трем направлениям: неотложные меры для поддержки экономики, социальной сферы, стратегические мероприятия экономического характера. Мы конкретизировали наши представления на этот счет, и сейчас я более чем уверен, что мы должны найти новые возможности в сложившейся ситуации, которые изменят положение Армении на мировой экономической карте", — сказал Пашинян.

Премьер подчеркнул, что уверен как никогда в том, что власти смогут решить существующие проблемы и достигнуть поставленных целей. Несмотря на кризис, Армения продолжает улучшать свой экономический имидж, на что указывают международные экономические рейтинги. Армения продолжает укреплять свой позитивный имидж в мире в контексте борьбы с коронавирусом.

Профилактические меры предосторожности по недопущению короновируса в ВС - Sputnik Армения
В армянской армии нет ни одного случая заражения коронавирусом – Минобороны

По его словам, задача правительства заключается в содействии хозяйствующим субъектам, а также повышении конкурентоспособности экономики страны. Для многих должно стать очевидным, что в посткризисное время Армения - лучшее место в мире для осуществления экономических операций. 

"Это потребует от нас больших усилий и работы. Уверен, что мы сможем этого добиться. Мы должны быть открыты для предложений, идей, быть в контакте с представителями гражданского сектора и хозяйствующими субъектами", — сказал Пашинян.

Он обратился к вице-премьеру Мгеру Григоряну и призвал быть более внимательными к предлагаемым идеям. Пашинян отметил, что хозяйствующие субъекты, физические лица должны убедиться, что их услышало правительство.

"Кризис не должен нас сломить, мы должны стать сильнее и помочь всем тем, кто хочет стать сильнее, кто верит в свои силы", — сказал Пашинян.

Он отметил, что программа оперативных действий уже обсуждена.

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Лента новостей
0